Дневник Олимпиады: уикенд 14-16 февраля

Единый дайджест за три последних дня минувшей недели. Победы, поражения, стремительный подъём в общекомандном медальном зачёте - и всё это без Плющенко, но с разговорами о нём...

Предыдущие выпуски доступны по ссылкам:

  1. Дневник Олимпиады: воскресенье, 9 февраля (видео)
  2. Дневник Олимпиады: понедельник, 10 февраля (видео)
  3. Дневник Олимпиады: вторник, 11 февраля (видео)
  4. Дневник Олимпиады: среда, 12 февраля (видео)
  5. Дневник Олимпиады: четверг, 13 февраля (видео)
14 февраля, пятница
Итоги дня в командных видах спорта
Все медали 14 февраля
Суббота, 15 февраля
Итоги дня в командных видах спорта
Все медали 15 февраля
Хоккей

Женская сборная России по хоккею не смогла преодолеть четвертьфинальный рубеж, уступив 2:0 соперницам из Швейцарии. Как бы то ни было, выступление наших девчонок на Олимпиаде провальным никак не назовёшь - напротив, интерес к "немужскому" хоккею, судя по отзывам и комментариям в Сети, вырос в разы.

А вот в матче, который многие поспешили окрестить "холодной войной", случилась "шайба, которая не смогла". Спустя два дня никому уже, думается, не нужно объяснять, о чём конкретно идёт речь. Если же вдруг кто-то по какой-то нелепой случайности проспал всё на свете, есть возможность наверстать упущенное - видео прилагается:

После матча, который подопечные Зинэтулы Билялетдинова в итоге проиграли после затяжной серии буллитов, припомнили всё - и то, что матч сборных России и США судил судья из НХЛ, имеющий гражданство Соединённых Штатов, и то, что вратарь североамериканцев с говорящей фамилией Куик (quick - быстрый) весьма удачно сдвинул ворота за несколько мгновений до броска от синей линии...

Телеведущий Дмитрий Киселёв присоединился к охоте на ведьм, разоблачив в прямом эфире "Вестей недели" теорию заговора по пяти пунктам:

Шорт-трек

Триумф российских конькобежцев: "новый русский" - то есть натурализованный кореец - Виктор Ан взял "золото", а его партнёр по сборной Владимир Григорьев - "серебро" на дистанции 1.000 метров.

Это уже вторая олимпийская награда, которую Виктор Ан завоевал в Сочи. Несколькими днями ранее 28-летний Ан Хён Су (именно так Виктора звали, когда он выступал за Южную Корею) завоевал бронзовую медаль в финальном забеге на 1.500 метров.

Воскресенье, 16 февраля
Итоги дня в командных видах спорта
Все медали 16 февраля
Лыжные гонки

В пятницу на свой первый олимпийский старт вышел наш земляк, уроженец Берёзовского Александр Бессмертных. Материал об этом появился у Vsё42 три дня назад. 

В индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем он занял достойное седьмое место. А вот на вчерашней эстафете 4*10 километров Александр в составе нашей команды завоевал уже серебро.

Хоккей

После победы по итогам серии буллитов (нашим хоккеистам понадобилось лишь две попытки) сборная России сыграет в стыковом матче за право выхода в четвертьфинал с норвежцами. Решающая для ледовой дружины встреча состоится завтра, во вторник, 18 февраля.

(фото из личного архива Дмитрия Анатольевича Медведева)

Командный медальный зачёт с учётом результатов уикенда
Олимпийское расписание на понедельник, 17 февраля
Автор:
Комментарии для сайта Cackle