Ударивший женщину-следователя кемеровчанин осужден на 3 года

Заводской районный суд Кемерова вынес приговор 19-летнему парню, который ударил кулаком по лицу сотрудницу правоохранительных органов. Ближайшие 3 года кемеровчанин проведет в колонии-поселении.

Конфликт произошел в ноябре прошлого года. Полицейские выехали по вызову в поселок Пионер, один из жителей которого заявил о том, что его автомобиль поврежден злоумышленником. Опросив потерпевшего, следователь и оперативники подъехали к поселковому магазину, возле которого «тусовалась» группа молодых людей.

Одного из них опознал владелец машины. Полицейские попросили молодого человека сесть к ним в автомобиль и дать объяснения. Однако, сев в машину, подсудимый стал кричать и биться головой о стены. Его знакомые окружили автомобиль и не давали оперативникам отъехать, протестуя против задержания товарища.

Пытаясь открыть дверь, подсудимый ударил следователя кулаком в лицо, после чего вышел из машины и убежал. Удар оказался неопасен для жизни и здоровья женщины.

Как рассказали в областной прокуратуре, молодой человек ранее уже имел проблемы с законом. Преступление он совершил в период отбытия двух испытательных сроков за кражу, грабеж и истязание. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle