В Новокузнецке вместо корпуса педакадемии построят workout-площадку

Вчера, 14 декабря, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали, что в Соцгороде Новокузнецка начат снос аварийной четырёхэтажки, в которой более 10 лет назад располагался корпус педакадемии.

Стало известно, что на месте демонтированного здания появится площадка для занятия спортом. Как рассказали корреспондентам VSE42.Ru местные жители, workout-зона есть в этом дворе и сейчас, но после сноса четырёхэтажки она будет расширена.

– Мы, конечно, очень рады, что администрация сносит эти развалины, – говорит Мария Ивановна Гассан, председатель совета старейшин Соцгорода. – Они доставляли жителям Соцгорода массу неудобств. То бомжей тут гоняем, то следим, чтобы детвора не лезла в это полуразвалившееся здание. Весной мы облагородим эту территорию. Высадим деревья, цветы, а главное – расширим нашу площадку для уличного фитнеса, чтобы пенсионеры тоже могли заниматься.

Добавим, площадка для занятий WORKOUT, расположенная рядом с домом 24 по ул. Хитарова, стала первой площадкой для занятий уличным фитнесом в Новокузнецке. В 2014 году на ней прошли соревнования за кубок Главы города. Этот участок будет расширен за счёт территории, которую занимало снесённое здание.

В рамках проекта "Соцгород", сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, её оснастят специальным оборудованием для занятий уличным фитнесом пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями. Все мероприятия будут выполнены за счёт привлечённых спонсорских средств.

Фото: Город Nовостей, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle