В кемеровских магазинах нашли поддельные диски для XBOX

Пресс-служба кемеровской таможни сообщает, что в Кузбассе в очередной раз выявили факты нарушения прав интеллектуальной собственности. Так, накануне в Кемерове и Ленинске-Кузнецком обнаружили поддельные игры для консолей, часы, одежду и программное обеспечение.

Уточняется, что в торговых центрах Кемерова было изъято 219 контрафактных дисков для игровых приставок Хbox, 16 контрафактных ручных часов, маркированных товарными знаками "Tissot" и "Louis Vuitton", а также 6 единиц контрафактных джинсов, маркированных товарным знаком "Wrangler". В Ленинске-Кузнецком в одной из торговых точек правоохранители обнаружили 36 единиц программного обеспечения "Microsoft" и "Corel", также с признаками контрафакта.

В результате совместных мероприятий с МВД России по данным фактам было возбуждено одно дело об административном правонарушении по статье "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работы, услуг)", ещё одно – по статье "Нарушение авторских и смежных прав" и два уголовных дела по статьям "Нарушение авторских и смежных прав" и "Незаконное использование товарного знака".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle