Кузбасские овощеводы планируют повысить урожайность моркови

Пресс-служба АКО отмечает, что в планах овощеводов Кузбасса – повышение урожайности моркови за счёт использования сербских семян. Опытные посадки моркови из Сербии показали высокую урожайность в сибирском климате, в связи с чем Кемеровская область намерена наладить поставки сербского высококачественного посевного материала.

Председатель правления Кузбасской ТПП, депутат Госдумы от Кузбасса Татьяна Алексеева и руководитель Торгово-промышленной палаты названного автономного края Воеводина Ратко Филипович обсудили накануне возможность таких поставок, сообщили в ведомстве.

Среди рассматриваемых вариантов взаимодействия также сотрудничество в металлообработке, машиностроении, сфере высшего образования, спорте и культуре. Отмечается, что товарооборот Кемеровской области и Республики Сербия по итогам шести месяцев 2015 года составил 4,6 млн долларов США, доля экспорта составляет 99,6%. Товарную структуру экспорта в Республику Сербия составляют топливно-энергетические товары (каменный уголь, нефтепродукты, кокс из каменного угля).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle