Тулеев отпустил главу Ижморского района

В Кузбассе продолжается череда отставок высокопоставленных чиновников. На этот раз от должности освободили главу Ижморского района Зиннатуллу Алтынбаева. Губернатор региона уволил руководителя по его личной просьбе.
В должности главы Зиннатулла Хуззятович проработал недолго. На пост руководителя его избрали в единый день голосования 4 декабря 2011 года. Тогда политика поддержали абсолютное большинство местных избирателей – 80,14%.
Как сообщает администрация Кемеровской области, в отставку чиновник попросился сам в связи с состоянием здоровья. Просьбу Алтынбаева удовлетворили, и отпустили с поста главы района.
Однако около трех недель назад Аман Тулеев публично раскритиковал руководителя Ижморского района за то, что тот допустил обман подрядной организации и тем самым дискредитировал власть в глазах строителей и жителей района. Тогда район по вине главы задолжал подрядчикам 33 миллиона рублей. Речь шла о строительстве 36-квартирного дома.
Алтынбаев принял личное решение о строительстве объекта, не согласовав его с администрацией. В результате «темной истории» дом пустовал целых полгода, несмотря на огромную очередь на жилье.
И вот теперь глава решил оставить пост по состоянию здоровья. И ему сразу нашли замену. Теперь за районом приглядывает Александр Малышко. Ранее он занимал должность главы Симбирского сельского поселения. А 28 июня, его, сразу после отставки Алтынбаева, назначили и.о. главы Ижморского района.
Фото: http://www.ijmorka.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle