Протоиерея Чаплина поймали в "Макдоналдсе" в пост

Социальные сети возмутил ужин протоиерея Всеволода Чаплина в "Макдоналдсе". Сам глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества не увидел в этом ничего предосудительного и заверил, что ел постную пищу.

Пользователь Facebook Иван Таранов разместил снимки Чаплина на своей странице 9 декабря. На них видно, что Чаплин купил себе бургер и чай. Социальные сети бурно отреагировали на ужин протоиерея в ресторане сети фаст-фуда.

В первую очередь общественность возмутило то, что сейчас идёт Рождественский пост. С 28 ноября православным нельзя есть мясо и молочные продукты.

Чаплин заявил "Русской службе новостей", что он ел постные продукты. – А что такого? Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети есть постные продукты.

В "Макдональдс" уточнили, что как такого постного меню у них нет. Однако в стандартном ассортименте можно найти такие продукты: картофель фри, салаты, пирожки. Также посетители могут заказать сэндвич без ненужного им ингредиента.

Ещё одна претензия к походу Чаплина в "Макдональдс" связаны с тем, что это американская сеть быстрого питания. В то же время протоиерей известен своими русофобскими заявлениями.

– Часто у меня бывает максимум 15 минут, так и было вчера вечером. Бывает, что иду в "Макдоналдс". Да, это американская сеть. Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в неё, – ответил на критику священнослужитель.

Комментарии для сайта Cackle