Вышел в свет предновогодний выпуск журнала «Авторский проект»!

Ну вот же, вот только недавно мы вместе считали бой курантов, топили жжёные салфетки в шампанском, держались и не засыпали до 4:00, чтобы встретить Новый год со столицей. И всё это как будто вчера! Но нет, год прошёл! И почти незаметно. Говорят, расстояние и время не замечаешь либо когда рядом хорошие попутчики, либо когда занят ответственным делом.

И в том, и в другом случае наступление отчётного момента воспринимается одинаково: "Что, уже?! А ведь можно было ещё столько сделать!". Но нет! Час настал! Всё сделанное в прошлом году послужит фундаментом для новых дел. И большинство из нас уже наверняка знает, каких. Хотя в нынешней картине некоторые стараются не строить длинных планов. Главное, в чём мы наверняка будем едины за минуту до нового года – каждый будет перебирать все желания, исполнения которых он бы хотел.

Вот я уверен, что 90% таких желаний связано с деньгами. Ну, самое простое – "хочу быть богатым" или "хочу 1 000 000 $". Те, кто уже загадывал подобные желания раньше, знают, что в большинстве своём они не сбываются. Почему? Никто не знает. Может быть, Дедушка Мороз просто не слышит таких желаний: "Я хочу быть богатым! Я хочу иметь много денег!". Представьте себя на месте исполнителя этих желаний: "Так, денег тебе – на! 5 000 хватит? А, тебе долларов надо? А вот этому много надо. Ну… 100 000 $ пойдёт? А, у тебя есть уже они, ты ещё больше хочешь?! А тому вот ещё денег. Сейчас, сейчас. Достану. Подожди. Ой, и тебе, и тебе, да сколько вас тут таких. Давайте в очередь! Кто денег просил? – Я, я, я и я!! – Кто это такие? Сколько вас тут собралось на один и тот же подарок?!". А с другой стороны: "А вот Машенька из Томска хочет, чтобы папа ей щенка подарил. Ладно! Миша из Саратова хочет, чтобы бабушка у него выздоровела. Сделаем! А Сергей Викторович из Новосибирска просит, чтобы дочь институт на отлично закончила и работу хорошую нашла. Тоже можно!".

Проверено практикой: главное в новогодних желаниях – правильно их загадывать! И думать в этот торжественный момент не об эфемерных "хочу денег", а чётко себе представлять: "Хочу выгодно продать склад на Октябрьском, который стоит у меня без дела второй год", – и тогда даже самые приземлённые желания, имеющие хоть какую-то реальную основу, обязательно сбудутся!

P. S. На одном желании даже границы государств перекраиваются.

С Новым годом вас!

С уважением, главный редактор Влад Табашников

Комментарии для сайта Cackle