Раненые рассказали о прогремевшем в центре Москвы взрыве

Четверо пострадавших при взрыве самодельного взрывного устройства на остановке "Покровка" в Москве находятся в стабильном состоянии, им оказали первую помощь и прооперировали. Сейчас они рассказывают полиции и следствию о произошедшем в центре Москвы.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на рассказ 28-летнего пострадавшего при взрыве, в результате происшествия четверо получили ранения, ещё несколько человек были контужены, в том числе две его родственницы – тётя и племянница. Семья как раз выходила из припаркованной вблизи остановки машины, когда раздался взрыв – молодой человек бросился закрывать собой женщин и получил осколочные ранения в ногу, руки и лицо.

Также он сообщил, что до взрыва никто не совершал резких действий, рядом не останавливались автомобили и сверху никто ничего не выбрасывал. Напомним, ранее следователи предположили, что устройство было брошено на остановку из окна дома или из проезжающей мимо машины.

Муж ещё одной пострадавшей рассказал, что она находится в стабильном состоянии после операции – из её ноги изъяли осколок бомбы. Сейчас она даёт показания.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle