По факту смерти младенца в Омске возбуждено уголовное дело

Следственными органами СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца в детской городской больнице №3.

Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, мальчик был госпитализирован 29 октября в детскую городскую больницу №2 с диагнозом ОРВИ, а затем переведён в детскую городскую больницу №3, где был прооперирован. После операции состояние ребёнка ухудшилось, и 14 ноября он скончался. Предварительная версия: мальчик умер от сепсиса.

Следователи считают, что врачи неверно диагностировали заболевание, неправильно проводили лечение ребёнка, своевременно не выявив причину тяжёлого состояния ребенка, не приняли адекватных мер по его излечению, по причине чего наступила смерть младенца.

Следствием изъята медицинская документация, проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти ребёнка. Расследование продолжается.

Фото: million-wallpapers.ru
Комментарии для сайта Cackle