Кузбассовцев просят помочь мальчику с больным сердцем

Ученик пятого класса из Междуреченска Арсений Олийниченко нуждается в помощи неравнодушных граждан, чтобы преодолеть болезнь.

Как сообщается на сайте кузбасского благотворительного фонда "Детское сердце", 11-летний мальчик недавно перенёс 7 операций на сердце. В течение долгого время после этого маленький пациент находился в коме, а его жизнь поддерживали аппараты искусственного дыхания.

В настоящее время мальчик, к счастью, пришёл в сознание, однако его состояние остаётся тяжёлым. Несмотря на это, Арсений верит, что сможет стать здоровым. Первое, о чём он попросил маму, когда вновь смог говорить – не плакать и не переживать за него.

Медики назначили мальчику разжижающий кровь препарат "Варфарин". Принимая его и контролируя состояние здоровья с помощью аппарата "Коагучек", ребёнок сможет вести полноценную жизнь и вновь посещать школу. Для этого семье мальчика нужно 70 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в благотворительном фонде "Детское сердце", Арсению Олийниченко также назначили консультацию у московских специалистов. Вместе с мамой он поедет в Москву, как только придёт вызов.

Необходимые реквизиты для оказания помощи ребёнку указаны на сайте благотворительного фонда "Детское сердце".

Комментарии для сайта Cackle