Губернатор Красноярского края рассказал о 14 жертвах поддельного виски

В Красноярске продолжают гибнуть люди, отравившиеся метиловым спиртом. Обращение к гражданам опубликовал губернатор региона Виктор Толоконский.

Глава областного правительства рассказал, что из-за суррогатного виски погибло уже 14 человек.

– У нас в крае произошло массовое отравление людей суррогатным алкоголем. Красноярцы через интернет приобретали виски, и этот напиток содержал метиловый спирт, который является смертельным ядом. 14 человек – кто-то в больнице, а кто-то на дому, даже не успев обратиться к врачам, скончались по этой причине, – рассказал Толоконский.

Глава региона выразил опасения, что часть ядовитых напитков остаётся в домах жителей края. Он попросил красноярцев не употреблять виски, купленный в интернете, и уничтожать подозрительные бутылки.

Также Толоконский пообещал, что все, кто виновен в смерти упомянутых людей, понесут заслуженное наказание.

Напомним, что в Красноярске произошло массовое отравление алкоголем, унёсшее жизни множества людей. Все пострадавшие поступали в больницы с отравлением метиловым спиртом.

Оказалось, что пациенты употребляли контрафактный виски Jack Daniel's, купленный в онлайн-магазине. В настоящее время за продажу ядовитого алкоголя задержано шесть человек. Расследование продолжается. Следователи опасаются, что около семисот бутылок поступило на прилавки местных магазинов, и просят покупателей быть внимательнее.

Фото: rusbandy.ru
Комментарии для сайта Cackle