Убийство Яны Титовой станет темой программы «Мужское Женское»

В студии программы Александра Гордона и Юлии Барановской на Первом канале завершились съёмки выпуска, посвящённого одному из самых громких кемеровских уголовных дел последних лет – убийству 15-летней школьницы из Кедровки Яны Титовой.

На фото: могила Яны Титовой, Роман Шаворнаев 

Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказала участвовавшая в съёмках Татьяна Широких, бабушка Романа Шаворнаева. Напомним, что этот подросток был осуждён по делу об убийстве и помещён на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Создатели программы "Мужское / Женское" обратили внимание на многочисленные письма онлайн-активистов, добивающихся освобождения Романа Шаворнаева.

По словам Татьяны Широких, ведущий пригласил на эфир многих из тех, кто причастен к данной истории. В результате, как она считает, программа получилась "разоблачительной", в т.ч. благодаря присутствию экспертов и патологоанатомов, которые рассказали о фальсификациях в деле.

– Одному из дающих интервью офицеру Гордон пообещал, что тот с завтрашнего дня уже лишится одной звёздочки, – сказала Татьяна Широких.

По мнению родственницы Романа Шаворнаева, уже на третий-четвёртый день после раскрытия убийства московскими следователями местные правоохранители "начали искать, кого посадить, и нашли".

Предположительно, программа, посвящённая кемеровскому делу, выйдет в эфир уже через неделю.

Напомним, что ранее Романа Шаворнаева назвали невиновным в убийстве экстрасенсы канала ТНТ, словам которых поверили многие телезрители. Однако в Следственном комитете по Кемеровской области тогда заявили, что уверены в правильности проведённого расследования.

Комментарии для сайта Cackle