Четверо кузбассовцев попали в число самых богатых руководителей вузов

Национальный рейтинг доходов руководителей государственных вузов за 2014 год опубликовало общественное движение "Обрнадзор". В нём фигурируют четверо руководителей учебных заведений Кузбасса.

На фото: Олег Тайлаков, Людмила Чертенкова 

Так, на 172 строке списка находится первый проректор КузГТУ Олег Тайлаков, получивший за год 5,6 млн рублей. Напомним, что по уровню дохода Тайлаков существенно опередил своего руководителя – ректора КузГТУ Владимира Ковалёва. Примечательно, что годом ранее доход проректора был ещё больше – 10,6 млн рублей.

5,5 млн рублей получила в 2014 году Людмила Чертенкова, директор филиала ФГБОУ ВПО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)" в Прокопьевске. По сравнению с 2013 годом, её доход снизился на 2%. Женщина находится на 182 позиции в рейтинге.

На фото: Валентина Кудиенко, Александр Онищенко 

213 строку занимает ещё одна сотрудница КузГТУ – главный бухгалтер Валентина Кудиенко, задекларировавшая 5 млн рублей. За год её доход вырос более чем в 2 раза (в 2013 женщина получила 2,1 млн рублей).

А на 246 месте по доходам оказался Александр Онищенко, проректор по научной работе Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей. Он отчитался о получении в 2014 году 4,1 млн рублей – на 4 млн меньше, чем годом ранее.

Комментарии для сайта Cackle