Кемеровчане возмущены стройкой в Сквере новорожденных на ФПК

Фотографии с эмоциональным комментарием появились в социальных сетях ранним утром субботы, 28 ноября.

Примечательно, что официальное открытие нового места для отдыха жителей микрорайона ФПК состоялось менее месяца назад. Корреспонденты VSE42.Ru рассказывали об этом событии в начале ноября в своём материале "В Кемерове на ФПК появится новый сквер".

Уютный уголок расположился между десятиэтажками по улице Свободы и проспекту Молодёжному и школой №99. Однако уже через две недели местные жители обратили внимание, что молодые деревца, которые были высажены в сквере, начали выкорчёвывать.

– Парковка строящегося рядом магазина, внутри открытого в начале месяца сквера Новорожденных на ФПК, – комментирует свои фото, присланные для публикации в одном из тематических сообществ в социальной сети "ВКонтакте" неравнодушный кемеровчанин. – Мамочки с колясками и парковка внутри сквера, гениально... Хотя на другой стороне дороги есть газон, метров 15-20 от дома до дороги, который можно чуть-чуть укоротить для заездного кармана. И за будущим магазином автостоянка, на которую, видимо, денег не хватило...

Корреспонденты VSE42.Ru будут следить за развитием данной ситуации и в начале следующей недели обратятся к специалистам в администрации города за уточнением о правомерности вышеуказанных работ.

Скриншот: 2ГИС.Кемерово
Фото: Регион 42

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle