Дело детоубийцы из Нижнего Новгорода направлено в суд

В Нижнем Новгороде было окончено расследование по делу Олега Белова. Он подозревается в убийстве всей своей семьи. О передаче дела нижегородца в суд сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Ранее Белов прошёл психиатрическую экспертизу. Врачи обнаружили у подозреваемого расстройства личности, не исключающие вменяемости. Что означает о том, что детоубийца подлежит уголовной ответственности.

Напомним, что 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены расчленённые тела детей четы Беловых. Также в помещении находилось тело матери малышей, которая, по некоторым данным, была беременна. Позже правоохранительные органы обнаружили в городе Гороховец Владимирской области тело убитой женщины, предположительно, матери Олега Белова.

Олег Белов был задержан поздно вечером 4 августа в Коврове в доме своей тёщи совместными усилиями сотрудников СКР, МВД и ФСБ. Во время задержания он оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение в живот, а впоследствии успешно прооперирован.

Фото: lifenews.ru
Комментарии для сайта Cackle