Кемеровчане вяжут осьминогов для недоношенных детей

Волонтёры кемеровского благотворительного фонда "Доброе дело" предлагают всем желающим внести свой вклад в реабилитацию недоношенных детей, которые находятся в Кемеровском перинатальном центре. Задача стоит в том, чтобы вязать для маленьких борцов за жизнь игрушки в виде осьминожков.

Как бы забавно это ни звучало, но необычные многоногие "обереги" действительно помогают малышам в реабилитации и периоде выхаживания. Врачи объясняют это сходством между формой щупалец осьминожка и пуповиной: ребёнок, держа щупальце в кулачке, чувствует защищённость, которую он испытывал, находясь в утробе матери.

В Кемеровском областном перинатальном центре с удовольствием принимают мягкие игрушки. По словам врачей, вязаные осьминоги положительно влияют на нервную систему детей и стимулируют их психоэмоциональное развитие.

Организаторы акции, которые предлагают всем желающим вязать осьминогов по данному мастер-классу, готовы ответить на все вопросы в группе проекта "ВКонтакте".

– Мы благодарны каждому за любой вклад в распространение информации и за помощь в продвижении проекта. Ведь каждый осьминожек – это пусть и небольшая, но очень значимая помощь преждевременно рождённым детям.

В группе можно получить информацию о том, куда приносить готовые игрушки или же когда и во сколько будут проходить "живые" мастер-классы, где можно связать игрушку и внести свой вклад в благое дело.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle