Кемеровчанин обворовывал открытые квартиры

Серийный домушник орудовал на территории Кемерова в течение января и февраля этого года. Накануне полицейским злоумышленника удалось задержать. 

В совершении краж вору способствовала неосторожность самих пострадавших. 

- Злоумышленник караулил моменты, когда местные жители отлучались, например, выбросить мусор, к соседям, прогреть машину во двор и оставляли квартиры незапертыми, - рассказала специалист группы по связям со СМИ УМВД по городу Кемерово Мария Тебенева. – И в считанные минуты, пока хозяева занимались своими делами, вор уносил из квартир все, что плохо лежит.

В основном это верхняя одежда, вещи, сотовые телефоны и деньги. В последнем случае, например, местный житель остался без мобильного, планшетника и 500 рублей. 

- На сегодня 48-летний задержанный, ранее судимый за аналогичные преступления, подозревается в совершении 10 краж из квартир в Ленинском и Центральном районах областного центра, - также сообщили Vse42 в кемеровском УМВД. – Все вещи, как установили полицейские, вор сразу же продавал, так что вернуть вещи горожанам пока не представляется возможным. Их будут искать. 

Грозит домушнику до шести лет лишения свободы. Пока полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, решается вопрос об аресте. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle