В Госдуме попросили остановить авиасообщение с Турцией после уничтожения Су-24

Депутаты российской Госдумы просят Росавиацию прекратить вылеты в Турцию после уничтожения Су-24. Соответствующий депутатский запрос был отправлен вице-спикером думы Николаем Левичевым. Об этом сообщает "Газета.ру", корреспонденты которой ознакомились с текстом документа.

– Прошу Вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах, – цитирует информагентство текст письма.

Левичев считает, что отношение турецких властей к "Исламскому государству" (организации, запрещённой в России), нельзя назвать негативным. А значит, высока вероятность проникновения боевиков в аэропорты страны.

Пока окончательного решения не было принято, глава МИД Сергей Лавров попросил россиян воздержаться от полётов в Турцию из-за нависшей террористической угрозы. По этой же причине он отменил свой визит в мусульманскую страну.

Продавать путёвки в Турцию уже перестало турагентство "Натали Турс". Другие крупные операторы попросили клиентов не бронировать туры на отдалённые даты из-за нестабильной международной обстановки.

По информации турецкого министерства культуры и туризма, ежегодно россияне приносят стране около трёх миллиардов долларов. Эти поступления страна может потерять в случае отмены авиасообщения с Россией.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle