Черные – для победы, белые – на здоровье!

Голландский учёный провёл интересное исследование среди танцоров и гимнасток. Оказалось, что те, кто выступают в чёрной обуви, побеждают в соревнованиях в 3,67 раза чаще, чем те, кто выступал в белой. Однако среди обладателей белых чешек, балеток и тд. уровень травматизма оказался на 24% ниже. Были также установлены и другие связи. Так, обладатели чёрных чешек крепче и дольше спят, чтобы выспаться этим людям нужно 8 часов и 45 минут, а вот занятия сексом у них не отличаются продолжительностью. Обладатели белых чешек были замечены в пристрастии к просмотру сериалов и поеданию шпината.

Чешки – это долгожитель в спортивной обуви. Действительно, есть дисциплины, где водонепроницаемая одежда, терморегуляционная мембрана Gore-Tex, амортизирующие подошвы и кевларовые шнурки у кроссовок совершенно не нужны. Речь идёт о танцах и гимнастике. Классическая хореография, как и художественная гимнастика, в силу своей специфики требует от одежды максимального комфорта и строгих цветов. Такая форма, как и обувь, должна быть анатомичной и строго прилегать к телу. Поэтому с 60-х годов, когда художественную гимнастику признали официальным видом спорта, в форме для тренировок ничего существенно не изменилось. Единственное новшество – это ткани. Так, например, сейчас набирают популярность чешки из эластана, хотя кожа и замша до сих пор считаются лучшими материалами.

На практике специализированную одежду для занятий танцами и гимнастикой найти нелегко. Зачастую продажей формы занимается лишь пара магазинов на город, и, ввиду узкой направленности рынка, не всегда такой товар продаётся по адекватным ценам. Кроме того, возникают сложности с размерным и модельным рядом.

Магазин PRIMUS расширил ассортимент спортивных товаров. Теперь в продаже рядом c кроссовками NIKE и SALOMON появились обувь и одежда для танцев и гимнастики. Особенностью продукции является качество, большой размерный ряд, как для детей, так и для взрослых, и доступные широкому потребителю цены. Купальник с рукавами, юбка-шорты, лосины и даже чешки, балетки – все это вы можете купить сразу в одном магазине, экономя своё время на поиски деталей формы для тренировок. Одежду для гимнастики и танцев всегда важно подбирать строго по размеру. Не нужно покупать маленьким гимнастам и танцорам форму на вырост. Заниматься в такой одежде будет неудобно, и это может сказаться на успехах вашего гения танца.

Комментарии для сайта Cackle