Депутата от Кузбасса Николая Валуева стали называть Дядей Степой

– Второй день меня называют дядей Степой. Ох, и достану ведь кому-нибудь воробушка, – написал пару дней назад Николай Валуев на странице своего аккаунта в Twitter.

Новое прозвище появилось у депутата после того, как на церемонии открытия Олимпиады в Сочи он исполнил роль регулировщика Дяди Степы, персонажа детского писателя Сергея Михалкова. Номер, в котором был задействован Николай Валуев, был посвящен ХХ веку. Депутат в образе великана-милиционера направлял на олимпийской арене движение машин и мотоциклов. Как сообщает портал hi-tech.mail.ru, почти все машины в этом номере были настоящими, а управляли ими их реальные владельцы.

Позже Николай Валуев через Twitter поблагодарил всех за высокую оценку образа Дяди Степы, но отметил при этом, что "не бодро рулил жезлом".

– Не быть мне сотрудником ГИБДД, – посетовал бывший чемпион мира по боксу, чей рост составляет 213 см.

Стоит отметить, что Николай Валуев активно болеет за российских спортсменов на Олимпиаде. Недавно депутат от Кемеровской области поздравил обладательницу первой российской медали Ольгу Граф, а позже отреагировал на успех команды фигуристов.

– Какие молодцы наши фигуристы! Женя через боль смог это сделать! Ребята, вы все национальные герои от Мишина до юной Юли Липницкой! Браво! – написал Николай Валуев.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle