При взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в Ачинске пострадали три человека

В ночь на 16 ноября на Ачинском НПЗ, принадлежащем компании "Роснефть", произошёл взрыв. Предполагается, что его причиной стало возгорание установки для гидроочистки дизельного топлива ЛК-6УС. В результате взрыва пострадали трое.

Местное ИА "Градъ" сообщает, что организованной эвакуации на заводе не проводилось. Люди покинули свои рабочие места самостоятельно, возгорание ликвидировали пожарные НПЗ. С ожогами разной степени тяжести в больницу доставили троих сотрудников предприятия.

– Сейчас руководство предпринимает попытки предать произошедшему бытовой и незначительный характер. С нами ведутся работы, разъяснения, чтобы только город, а уж тем более край не узнал о страшных событиях. Но мы не можем молчать, – рассказал один из работников.

Примечательно, что "Тайга.инфо" сообщила об отказе МЧС Красноярского края подтверждать информацию о взрыве, однако её также не опровергли.

В пресс-службе Ачинского НПЗ уточнили, что при проведении работ по выгрузке катализатора произошел хлопок на производственной площадке установки С-300/1. В результате пострадало 2 работника подрядной организации ООО "Оргнефтехим". Оба пострадавших доставлены в Ачинскую ЦРБ в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет. На предприятии создана комиссия по расследованию причин происшествия.

Фото: Градъ
Комментарии для сайта Cackle