18 террористов-смертников: соцсети охватила массовая истерия по поводу угрозы взрывов

Социальные сети россиян после авиакатастрофы в Египте наполнились угрозами очередного теракта, которые были оглашены неизвестными. Сообщение одинакового содержания стали получать люди из разных городов, в частности, информация о 18 террористах-смертниках появилась в Москве, Татарстане, Ульяновске, Саратове, Новосибирске и многих других городах.

Особенно активно рассылкой занимаются казанские педагоги, сообщает Tatpressa.ru. Одна из учительниц даже объявила об угрозе взрывов по внутришкольному радио. В общей сложности сообщение о готовящихся терактах получили по самым скромным подсчётам десятки тысяч человек – и это только в Республике Татарстан. Многие местные СМИ, однако, сочли это локальным "подарком" ко Дню полиции.

Примечательно, что если в сообщениях татарстанцев речь шла о "РТ" – Республике Татарстан, то при их выходе за границы региона РТ быстро превратилось в РФ. Массовая истерия в Татарстане оказалась настолько сильной, что президент республики Рустам Минниханов распорядился "пресечь распространение ложной информации".

Однако, судя по сегодняшним сообщениям в социальных сетях, его поручение выполнено не было. Примечательно, что одни ссылаются на директоров банков, другие – на "оперов ГУМВД",

Комментарии для сайта Cackle