В Казани подростки ограбили таксиста, порезав его и избив молотком

В Татарстане перед судом предстанут два 17-летних подростка. Они обвиняются в разбойном нападении на таксиста, сообщили в пресс-службе СК по Татарстану.

Своё преступление юноши совершили 23 апреля текущего года. Тогда они находились в компании своего старшего товарища, вооружённого ножом. Молодые люди остановили такси и попросили довезти их до посёлка Залеского.

Когда машина выехала в безлюдное место, старший разбойник подставил нож к горлу водителя и потребовал отдать выручку. Тот оказал сопротивление. Тогда совершеннолетний молодой человек ударил шофёра несколько раз в грудь ножом.

Подростки принялись бить мужчину молотком по голове. Таксист смог изловчиться и достать бейсбольную биту, которая помогла ему обороняться. Нападавшие выхватили из салона 400 рублей и скрылись с места происшествия. Вскоре их удалось задержать.

Один из юношей признал вину полностью, другой – частично. Сейчас они находятся под домашним арестом и ожидают суда. Материалы по делу старшего разбойника были направлены в Санкт-Петербург, где тот совершил более тяжкое преступление.

Фото: mytime.net.ua
Комментарии для сайта Cackle