Поединок в боулинге: асы "СТС-Кузбасс", VSЁ42 и "Кузбасс FM" против тайбоксеров

Сегодня сборная кузбасских тайбоксеров схлестнулась в захватывающем поединке с журналистами телеканала СТС-Кузбасс,  ГТРК «Кузбасс» и информационного агентства Vse42. Вот только местом встречи стал не ринг, а дорожки для боулинга в СРК «Байконур». Таким необычным способом спортсмены и журналисты решили отметить международный день муайтай, который во всем мире отмечают 6 февраля.

Стоит заметить, что это уже не первые состязания тай-боксеров и журналистов. Двумя годами ранее спортсмены и акулы пера и камер устроили бои подушками, а в прошлом году сошлись на футбольном поле, так что отмечать Международный день муайтай стало для них хорошей и доброй традицией. Этот год не стал исключением.

- Такие поединки - для меня как праздник, как дружеская встреча, потому что все друг друга знают, все знакомы, все смеются, веселятся, - рассказал нашему корреспонденту пятикратный чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин. – Сегодня вот мы играли в боулинг, думаю на следующей встрече можно будет и на ринг выйти. Уж очень хочется с журналистами в тайском боксе сразиться. Но это, конечно же, шутка. Вообще я за любое приятное и здоровое времяпрепровождение, главное собраться и во что-то поиграть, а что это будет шахматы или бой подушками – неважно. 

Согласен со своим спортивным коллегой и другой прославленный боксер – трехкратный чемпион мира по муайтай Артем Вахитов.

- Мы уже третий год встречаемся в батлах с журналистами, то футбол, то бой подушками, теперь вот боулинг. – И каждый раз все эти встречи дарят мне массу положительных эмоций. Причем у нас нет вражды, мы просто весело вместе проводим время

Журналисты радость спортсменов также разделяют.

- Я очень азартный человек, и когда случаются такие турниры – это просто великолепно! – поделилась впечатлениями ведущая эфира радио «Кузбасс FM» Ника Притупова. – Когда есть такой накал страстей, азарт, дух соперничества, тогда коллектив сплочается и все получается. Сегодня у нас, не смотря ни на что результат хороший, победила дружба!

К слову это мероприятие было приурочено еще к одному знаменательному событию – старту зимних Олимпийских игр в Сочи.

- Вообще телеканал СТС-Кузбасс активно готовился к Олимпийским играм, - рассказывает ведущая Губернского телеканала Алина Старокорова. – Золотой нитью эта тема проходит через все наши эфиры, наши корреспонденты принимали участие в эстафете Олимпийского огня, и вот так совпало, что перед открытием Олимпиады мы провели вот такое позитивное и веселое спортивное состязание. Так что теперь все мы как следует заряжены олимпийским духом и готовы к главным играм этой зимы.

Корреспонденты информационного агентства Vse42 тоже покатали шары вместе с этой веселой компанией, и теперь готовы поделиться олимпийским настроением и с вами дорогие читатели! Заряжайтесь им через свои мониторы и экраны телефонов, ну и, конечно же, смотрите Олимпиаду, болейте за наших и читайте новости на Vse42.ru!  

Фото: Максим Федичкин
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle