В Омске совершено покушение на судью, ведущего дела Берга и Гамбурга

В Омске в подъезде жилого дома совершено нападение на 57-летнего федерального судью Сергея Москаленко, который занимался резонансными делами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", сообщает СУ СКР по Омской области. 9 ноября около 20 часов судья с различными повреждениями доставлен в больницу. Расследование дела поручено Первому отделу по расследованию особо важных дел.

По данным LifeNews, врачи сделали Мокаленко сложную операцию, его состояние оценивается как тяжёлое. Судья получил четыре ножевых ранения. На месте преступления преступник оставил записку со словами: "В следующий раз так не шути". Что имел в виду нападавший, неизвестно.

Напомним, судья Сергей Москаленко занимался делом бизнесмена Виктора Берга, которого судили за хищение денег 442 дольщиков. В середине октября Берг был убит пятью выстрелами в спину, не дождавшись приговора по своему делу. Также Сергей Москаленко занимался делом вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга, который обвиняется в махинациях с землёй.

Фото: kvnews.ru
Комментарии для сайта Cackle