В Кузбассе квартиру пенсионерки залило трупной жидкостью

Жуткая история случилась в посёлке Ключевом в Мысках. Женщина, сосед которой скончался, в течение недели жила рядом с разлагающимся трупом.

Как сообщает телеканал "Мыски Медиа", в квартиру пенсионерки Татьяны Хониной просочилась трупная жижа из квартиры сверху, из-за чего в помещении появился "невыносимый" запах.

Увидев на потолке и на полу тёмные пятна, женщина решила, что её в очередной раз затопили соседи, и вызвала аварийные службы. Однако ситуация оказалась намного хуже – с потолка капала жидкость, которая появляется при разложении трупа.

Прибывшие оперативники выяснили, что соседа из верхней квартиры никто не видел уже в течение недели. Взломав дверь, полицейские обнаружили труп мужчины с "ярко выраженными гнилостными изменениями". Признаков насильственной смерти на нём найдено не было.

После того, как мертвеца увезли, Татьяна Хонина обратилась в свою управляющую компанию с просьбой помочь устранить трупный запах в квартире. Однако, как оказалось, УК не имеет права проводить дезинфекцию. А соответствующая служба отказалась вскрывать пол в квартире сверху, сославшись на отсутствие разрешения от собственников – родственников умершего, которые пока не объявились.

Поскольку помочь женщине никто не смог, Татьяне Хониной пришлось устранять трупный запах самостоятельно – с помощью уксуса и химических средств. Однако полностью "вывести" вонь ей не удалось. Как долго пенсионерке придётся жить в таких условиях, неизвестно.

Видео: Мыски Медиа
Комментарии для сайта Cackle