Мэрия Новокузнецка открестилась от «сделки» с Иваном Ургантом

Пресс-служба администрации Новокузнецка заявила, что информация о том, что Иван Ургант взял деньги за шутку с упоминанием кузбасского города, не соответствует действительности.

О реакции мэрии Новокузнецка пишет портал novokuznetsk.su. По словам руководителя пресс-службы горадминистрации Валерии Клишиной, вся информация, опубликованная на "Родном Новокузнецке" "является откровенной ложью". Кофе из ячменя в Кузбассе никто не планирует производить. Равным образом никто не платил из городского бюджета Ивану Урганту. Клишина также рассказала о мерах, предпринимаемых против сайта "Родной Новокузнецк":

– В настоящее время нами уже подготовлены соответствующие документы в правоохранительные органы и Роскомнадзор. Кроме того, письмо будет направлено в адрес губернатора Амана Тулеева. К сожалению, это всё не так просто и быстро, как нам бы хотелось. Сам сайт зарегистрирован в Канаде. Люди, которые пишут на этом сайте, дестабилизируют обстановку в городе. С этой ложью и клеветой мы будем бороться до конца, – заявила Валерия Клишина.

Как удалось выяснить корреспонденту VSE42.Ru, домен kuznya.info зарегистрирован 10 ноября 2013 года в городе Виктория провинции Британская Колумбия. Регистрация осуществлена через организацию Silent Register (контактное лицо – Richard Lanoszka), которая, по данным её официального сайта, специализируется на предоставлении услуги анонимной регистрации доменов.

Комментарии для сайта Cackle