В центре Омска собак отстреливали из пневматических ружей

Омич Сергей Набин снял на видео процесс отстрела бездомных собак. Действие разворачивалось в центре города на улице Герцена недалеко от здания бывшего агрегатного завода. Ролик свидетель выложил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам очевидца, всё происходило на глазах у детей и других случайных прохожих. В собак стреляли из пневматических винтовок люди в камуфляжной форме. Сергея пытались заверить в том, что ружья заряжают пульками со снотворным.

Люди, производившие отстрел, приехали на "Газели" с надписью "СИБИКоМ". Согласно информации из омского бизнес-справочника, эта компания занимается строительством. В кадр попали также номера машины.

Женщина, приехавшая вместе со стрелками и, видимо, контролировавшая их деятельность, заявила, что работами занимается некое "специализированное хозяйство", работники которого лучше рядового гражданина знают, из чего можно стрелять в животных.

По словам очевидца, ни одна из собак на месте отстрела не упала замертво, все животные убежали. Об их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

В комментариях к видео между жителями Омска разгорелся спор о том, можно ли стрелять в собак из винтовок. Количество тех, кто считает такие действия оправданными, примерно равно количеству тех, кто категорически против подобных мер.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle