КемГУ выпускает первых студентов-экологов

Четыре года назад Кемеровский госуниверситет впервые набрал студентов на бакалаврскую программу «Экология и природопользование» практикоориентированного характера.
  
В качестве педагогов, наряду с преподавателями биофака, выступили специалисты-практики, которые разработали программы по геоэкологии, экологическому планированию, экологическому менеджменту и др.
  
Глубокие практические знания позволяют выпускникам-экологам сразу после окончания приступить к работе в экологических отделах предприятий угледобывающей отрасли, природоохранных структурах, а также в административных органах.
  
Диплом бакалавра в этом году получают 13 выпускников, четверо из них уже сейчас проходят стажировку на предприятиях Кузбасса, одну выпускницу пригласили работать на шахту, остальные ребята выразили желание продолжить образование в магистратуре по этому же направлению.
  
Сейчас в России существует определенная нехватка профессиональных экологов со знаниями менеджмента. Как отметила руководитель направления, доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и экологии университета Н.И.Еремеева (Наталья Ивановна), на кафедру часто обращаются работодатели с приглашениями студентов для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на предприятиях области.
В этом году на данное направление в вузе выделено 25 бюджетных мест.
Источник: http://www.ako.ru/
Фото: http://kemsu.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle