В школах Кузбасса не хватает педагогов

Пресс-служба АКО сообщает, что на данный момент в школы Кузбасса требуются около 300 учителей – наиболее востребованы педагоги по английскому языку, математике и русскому языку, а также учителя начальных классов.

Заместитель губернатора Елена Пахомова рассказала, что вакансии для педагогов начальных классов открыты в школах Новокузнецка (12 вакансий), Полысаева (8 вакансий), Кемерова (7 вакансий) и Таштагольского района (3 вакансии). Учителей английского языка ждут в Новокузнецке (12 вакансий), в Белове и Кемерове (по 10 вакансий), в Таштагольском районе (6 вакансий). Педагоги по математике требуются в Кемерове (16 вакансий), в Новокузнецке (12 вакансий), в Междуреченске (6 вакансий) и в Белове (4 вакансии).

Также школам требуются учителя русского языка – в Новокузнецке есть 7 подобных вакансий, в Ленинске-Кузнецком – 3 вакансии, по 2 вакансии есть в Киселёвске, Краснобродском, Юргинском районе, а также в других школах области. Уточняется, что размер заработной платы – от 10 тыс. рублей в зависимости от педагогической нагрузки, уровня образования, стажа и квалификационной категории.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle