Обнародованы детали переговоров пилотов Airbus A321 за 4 минуты катастрофы

Ситуация на борту авиалайнера Airbus A321 оставалась штатной вплоть до исчезновения с радаров. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Лётный экипаж вёл обычные переговоры вплоть до катастрофы.

– Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вёл обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал, – цитирует агентство собственный источник в Каире.

Он сообщил, что в момент исчезновения самолёта с радаров в кабине пилотов раздались "нехарактерные для штатного полёта звуки". Экипаж не подавал сигнал бедствия.

– Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия, – подчеркнул источник.

По первым данным осмотра обшивки самолёта, следов внешних повреждений также не выявлено.

Российский самолёт Airbus A321 попал в авиакатастрофу над Синайским полуостровом, следуя из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту судна находились 224 человека, все они погибли.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle