В Кузбассе Александр Сергеевич Пушкин ограбил инвалида

Грабителем, напавшим на 26-летнего мужчину с ограниченными возможностями здоровья, оказался полный тёзка великого русского поэта. К тому же, как выяснилось, рецидивист.

О грабеже в дежурную часть транспортной полиции на станции Тайга сообщил местный житель, инвалид 2-й группы, испытывающий трудности при ходьбе. Поднимаясь по переходному мосту железнодорожного вокзала, мужчина поскользнулся и выронил из рук мобильный телефон. Однако поднять лежащий на ступенях аппарат владелец не успел – это сделал проходивший мимо злоумышленник, который быстро сунул телефон к себе в карман и удалился.

Подозреваемого стражи порядка нашли на автобусной остановке близ вокзала. Задержанный житель Прокопьевска сообщил, что ему 44 года, а зовут его Александр Сергеевич Пушкин. Поскольку документов при себе мужчина не имел, полицейские не сразу ему поверили. Однако электронная дактилоскопия показала, что подозреваемый не лжёт.

Как выяснилось, ранее пять раз судимый вор освободился из колонии а августе текущего года. Однако в Прокопьевск решил не возвращаться, а остался в Тайге.

Молодого человека с шаткой походкой злоумышленник заметил ещё на железнодорожном вокзале, когда тот покупал прессу. Проследовав за жертвой, рецидивист дождался удобного момента и присвоил телефон инвалида.

В настоящее время имущество возвращено потерпевшему. Что же касается А.С. Пушкина, то он коротает свои дни в СИЗО, дожидаясь окончания расследования уголовного дела, возбуждённого по ст. "Грабёж".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle