Омичу впервые удалось отсудить у банка компенсацию за звонки коллекторов

Омич стал первым жителем Прииртышья, и, возможно, всей Сибири, которому удалось получить от банка "ТРАСТ" компенсацию за звонки коллекторов. Октябрьский районный суд вынес решение, согласно которому он получил 6 тысяч рублей в качестве компенсации и 4 тысячи рублей на юридические расходы.

Мужчина стал жертвой коллекторов, не имея задолженности перед банком. По его словам, коллекторы звонили ему каждые 20 минут даже в праздничные дни, требуя к телефону некую Наталью. Позднее требования сменились угрозами.

– Судья, которая выносила решение, пояснила, что таких дел еще не рассматривалось. Информации об этом в правовой системе "Консультант плюс" тоже не было. Так что можно с уверенностью утверждать, что наш случай – первый, как минимум, в Сибири, – пояснила представитель компании "ГрандЮрист", выступавшей на стороне истца, Татьяна Кокина.

По словам юриста, звонки прекратились сразу же после подачи заявления в суд, а для "победы" над банком потребовалась лишь запись звонков и выписка от мобильного оператора.

Напомним, в середине сентября правительство РФ внесло в Госдуму инициативу, ограничивающую право коллекторов звонить чаще нескольких раз в месяц и запрещающую звонить определённому кругу лиц.

Комментарии для сайта Cackle