В Кузбассе торговца «спайсом» поймали в больнице

В лечебное учреждение Ленинска-Кузнецкого 22-летнего местного жителя доставили из рейсового автобуса. Молодому человеку стало внезапно плохо…

Медики пациента осмотрели и установили, что причиной «недомогания» явилось наркотическое опьянение. Чтобы проверить гражданина, в больницу прибыли полицейские. При осмотре личных вещей больного нашли у него 35 полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения светло-желтого цвета.

- Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком JWH, более известным, как «спайс», - сообщили специалисты областного ГУ МВД. –  Общая масса 35 свертков - почти 65 граммов. 

Также полицейские установили, что пациент-наркоторговец заказывал «спайс» через интернет, а потом приезжал за наркотиком в условленное место, оставлял деньги и забирал зелье. Наркотик продавал и употреблял сам. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: img.rufox.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle