Власти Кузбасса призвали пенсионеров быть бдительными

Мошенники зачастую представляются доверчивым гражданам, работниками собеса, пенсионного фонда и социальными работниками, сообщает пресс-служба областной администрации.

Заместитель губернатора по вопросам социальной политики Галина Остердаг напомнила гражданам, что работник соцзащиты не может прийти без предупреждения. Он должен заранее позвонить и сообщить о визите. Кроме того, у каждого соцработника должно быть служебное удостоверение, которое он обязан предъявить.

- Будьте внимательнее. Оглянитесь, посмотрите, не идет ли за вами подозрительный человек, старайтесь не заходить в подъезд вместе с незнакомыми людьми, не впускайте незнакомых людей в свой дом, лучше дождитесь соседей или посидите на лавочке, отдохните, подышите воздухом, - рекомендует кузбассовцам госпожа Остердаг.

Также она призвала горожан быть внимательными к своим пожилым родственникам.

Как подтвердил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Павел Подбородников, с начала года уже зафиксировано несколько случаев, когда мошенники обманывали престарелых ничего не подозревающих кузбассовцев. 

Автор: Игорь Сафонов
Комментарии для сайта Cackle