В Кемерове подросток жестоко избил сверстника во дворе школы

Драку двух подростков около школы №90 в микрорайоне Южный засняли на видео. А сегодня скандальный ролик активно начали обсуждать в соцсетях. По резонансному случаю  кемеровские полицейские уже проводят проверку…

Судя по кадрам, двое мальчишек повздорили на уроке физкультуры. А потом один хорошенько «отходил» другого – бил лежачего соперника руками и ногами. 

Как сообщил представитель пресс-службы кузбасского главка Владимир Сергеев, ранее обидчик закончил эту же школу, и в поле зрения полиции попадал неоднократно. В тот роковой день, а избиение школьника произошло аж 20 января, бывший ученик с тремя друзьями пришли на школьный двор, где в это время у ребят шел урок физкультуры.

Представителям правоохранительного ведомства в ближайшее время будет о чем побеседовать с педагогом, который вёл урок, в частности, предстоит узнать, где он находился и почему конфликт не пресёк. По одной из версий, учитель видел происходящее, но не стал вмешиваться. Впрочем, пока по этому факту полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Как оно было на самом деле, ещё предстоит выяснить. 

Также в областном ГУ МВД сообщили, что 16-летний нападавший задержан, он находится под стражей за уклонение от исправительных работ по судимости за совершение ранее грабежа и кражи. С двумя его товарищами полицейские сейчас работают.

- Также наши сотрудники сейчас опрашивают свидетелей драки, - сообщил старший инспектор пресс-службы ГУ МВД Владимир Сергеев. - Заявления от родителей потерпевшего, 14-летнего ученика 8 класса, в полицию пока не поступало. 

В ведомстве уточнили, что данный инцидент находится на особом контроле у руководства Главного управления МВД по Кемеровской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle