Мошенники из Татарстана обманули кузбассовца при покупке коровы

ГУ МВД России по Кемеровской области сообщает, что накануне 60-летний житель посёлка Турат, Анжеро-Судженский округ, стал жертвой мошенников. Кузбассовец продавал корову, и на его объявление откликнулся злоумышленник.

Как оказалось, мошенник позвонил продавцу на мобильный телефон и сообщил о своём желании купить корову и оплатить покупку безналичным расчётом на банковскую карту. Обговорив все детали сделки купли-продажи, потерпевший назвал звонившему номер своей карты и стал ждать оплаты. Но мошенник перезвонил позже и сказал, что при оплате возникли проблемы. Он попросил кузбассовца дойти до банкомата и набрать некую комбинацию цифр. После того, как были выполнены все инструкции, пенсионер получил SMS-сообщение о том, что он перевёл 39.000 рублей на чужой номер мобильного телефона.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание афериста. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что мошенник звонил в Кузбасс из Татарстана. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle