Автоледи из Кузбасса оштрафовали за "модный" тюнинг "ВАЗ-2112" и шпионские номера

Сотрудниками ГИБДД города Белово задержан автомобиль "ВАЗ-2112".

– Этот автомобиль заметен в общем потоке машин, его выделяет яркий цвет, плотная тонировка всех стёкол, ксеноновые лампы в фарах и рёв прямоточного глушителя, – рассказывают беловские дорожные полицейские. – Однако это не весь перечень отличительных особенностей автомобиля. Государственный регистрационный знак автомобиля при нажатии специальной кнопки переворачивался, а на обороте – иностранные номерные знаки.

Уехать далеко на этом автомобиле новоиспеченной владелице – жительнице города Белово – не удалось. С её слов, автомобиль приобретён по объявлению в интернете, какие-либо изменения в авто не вносились. Более того, на момент задержания авто прошло технический осмотр и получило диагностическую карту без каких-либо нареканий.

– Яркая малиновая расцветка на деле не что иное, как плёнка, – продолжает перечислять нарушения сотрудник беловской ГИБДД. – Согласно регистрационным документам, цвет автомобиля серебристый. Дико ревущий прямоточный глушитель придётся заменить, тонировку снять, а ещё убрать подложные номерные знаки. Помимо штрафных санкций за изменение технических особенностей автомобиля, автовладельцу грозит лишение права управления за установление ксеноновых ламп на срок от 6 месяцев до полутора лет, в соответствии с частью 3 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фото: ГИБДД г. Белово
Комментарии для сайта Cackle