В Кузбассе подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 ноября на территории Кемеровской области увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Изменения коснутся всех видов, включая маршрутные такси, пригородные и экспресс-автобусы.

Как сообщает "ВашГород.ру" со ссылкой на региональную энергетическую комиссию Кузбасса, новые тарифы за проезд будут разными для Кемерова, Новокузнецка и других населённых пунктов области. Так, в первых двух указанных городах цена за проезд возрастёт с 15 до 16 рублей в трамваях, троллейбусах и автобусах, для школьников – 7,5 рублей при оплате транспортной картой, для пенсионеров – четыре рубля.

Подорожает проезд и в автобусах маршрута "экспресс" – он будет стоить 17 рублей. Проезд в маршрутных такси с 1 ноября будет стоить 18 рублей, уточняется, что в Новокузнецке на некоторых "длинных" маршрутах при поездке на расстояние свыше 30 километров пассажирам придётся заплатить 19 рублей.

Для прочих кузбасских населённых пунктов установлен тариф в 15 рублей за проезд на трамваях, троллейбусах и автобусах (для пенсионеров – четыре рубля), маршрутные такси и автобусы-экспрессы будут стоить 16 рублей, на отдельных направлениях стоимость может достигать 20 рублей.

Изменились и цены на проездные билеты. В Кемерове и Новокузнецке цены будут следующими: для студентов вузов – 255 рублей, для студентов сузов – 200 рублей, для школьников – 100 рублей, для пенсионеров, не имеющих льгот, – 220 рублей, для пассажиров – 807 рублей. Стоимость месячных проездных билетов в других кузбасских городах: для студентов – 128 рублей, для школьников – 100 рублей, для пенсионеров, не имеющих льгот, – 190 рублей, для пассажиров – 748 рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle