В КемГУ новый ректор

Сегодня, 20 июня, на конференции научно-педагогических работников КемГУ на должность ректора избрали Владимира Волчека. Бывший руководитель ВУЗа, Ирина Свиридова, переходит на другую ответственную работу, отмечают в пресс-службе областной администрации. 
Как сообщили в пресс-службе КемГУ, на должность ректора ФГБОУ ВПО "Кемеровский государственный университет" были выдвинуты две  кандидатуры для избрания: Владимир Волчек, заместитель губернатора, доктор исторических наук, профессор, и Ирина Свиридова, ректор КемГУ, доктор медицинских наук.
В соответствии с Положением о выборах на конференцию научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора было избрано, включая филиалы, 269 делегатов. Из них участие в конференции приняли 258 человек, в урне для голосования оказалось 256 бюллетеней.
По итогам отчета счетной комиссии результаты следующие: в поддержку  Волчека было отдано 193 голоса. Теперь Владимир Алексеевич возглавит ВУЗ. 
"...А Ирина Альбертовна Свиридова по согласованию с губернатором области Аманом Тулеевым займет другой отвественный пост", - говорится в сообщении администрации Кемеровской области. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle