Кемеровчанин избил женщину, думая, что она украла его сотовый

Местный житель отдыхал ночью в клубе «Барракуда», а в итоге остался без телефона и денег. Главными подозреваемыми у кемеровчанина отчего-то стали женщины… 

Сначала молодой человек заподозрил в краже одну из посетительниц клуба, но действий никаких предпринимать не стал. Вместо этого отправился немного покататься с друзьями по ночному городу. И вот тут-то и случилось непредвиденное. 

- Молодой человек, накатавшись на автомобиле, увидел на остановке возле летнего вокзала женщину. Дело было в 6.30 утра. Горожанка ждала на остановке маршрутку, водителем которой работал её муж, а она подсобляла ему в качестве кондуктора, - рассказал Vse42 специалист группы по связям со СМИ УМВД по городу Кемерово Андрей Альтман. – Но парень почему-то подумал, что именно эта женщина стянула у него сотовый, подбежал и начал избивать ни в чем не повинную кемеровчанку. 

К счастью для местной жительницы, очень вовремя подъехала маршрутка с её супругом. Мужчина пьяного дебошира скрутил, вызвал полицию и сдал разбойника в руки правоохранителям.

 - По факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», - также сообщил Альтман. – Накануне расследование завершилось, теперь буйному горожанину предстоит ответить за свои действия в соответствии с требованиями закона. Дело передано в суд.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle