Охранник из кемеровского "Гринвича" избил студента

В редакцию VSE42.Ru обратился кемеровчанин, который в минувшие выходные пострадал от охранника ТРК "Гринвич" – 19-летнего парня избил сотрудник службы охраны.

По словам пострадавшего, 11 октября около двух часов ночи он с другом снимал деньги в банкомате у ТРК, в этот момент охранники обходили вокруг здания и остановились у входа. О том, что было дальше, рассказал корреспонденту VSE42.Ru пострадавший (авторский стиль сохранён – прим. ред):

– После проделанных операций мы пошли по направлению к киоскам возле Гринвича. Охранники последовали за нами. На обратном пути мы с ними встретились. После того как прошли мимо друг друга, один из охранников сказал: "Чё ты оглядываешься!?". Один из парней ответил: "А что нельзя? Просто смотрю по сторонам". После посыпались оскорбления.

Далее, по словам молодых людей, они, игнорируя оскорбления, перешли дорогу и остановились на тротуаре. Охранники начали кричать им, мол, кто вы такие, идите сюда. Парни продолжали игнорировать нападки, но мужчины сами подошли к ним.

– Пока шли через дорогу, кричали: "Чё ты там стоишь снимаешь?". Хотя телефонов у нас не было с собой. После снова начались оскорбления, угрозы. И вроде начали расходиться, но один из охранников крикнул вслед, что мы "шестёрки" на что мой товарищ ответил: "А вы тогда кто?". Им это не понравилось, они пошли опять за нами, и один из них с ходу ударил моего друга головой в нос и после кулаком по лицу. После этого охранники развернулись и пошли к "Гринвичу". Один из охранников сказал, что не любит с 90-х годов, когда на него смотрят.

Пострадавшие добрались до ближайшего "Подорожника" и вызвали полицию. Примечательно, что в отделение для объяснений забрали только молодых людей, а сотрудник охраны остался на рабочем месте. "В полиции мы написали объяснительную, мне посоветовали ехать в травмпункт, а потом уже писать заявление, если я этого хочу", – пояснил 19-летний кемеровчанин. Однако следующие пару дней пострадавшему пришлось провести в больнице – медики диагностировали у него перелом костей носа со смещением, и ему потребовалась операция (см. фото).

Примечательно, что начальник охраны "Гринвича" отрицает, что у него работает сотрудник с той фамилией, что была указана при общении с полицией. Когда девушка пострадавшего обратилась в торговый комплекс за объяснениями, с ней поговорили весьма грубо и посоветовали больше не приходить. "Заявление в полицию мы пока не писали, но хотим, чтобы все знали, какие люди работают в общественных местах", – пояснили нам ребята.

Фото: Google Images, vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle