В Кузбассе будут работать иностранные врачи мирового уровня

Совсем скоро кузбассовцы смогут попасть на приём к иностранным специалистам-медикам, которые приедут в Кемеровскую область работать по контракту. Об этом изданию "Эксперт Online" рассказал новокузнецкий бизнесмен, совладелец новокузнецких компаний "НефтеХимСервис" и "Инрусинвест" Александр Говор.

Бизнесмен прокомментировал строительство многопрофильного медицинского центра в Новокузнецке, который должен быть сдан в эксплуатацию уже через год. "Это будет медицинский центр самого высокого уровня, подобные в Сибири есть, пожалуй, только в Новосибирске. Площадь центра составит 16–18 тысяч квадратных метров. Проект реализуется совместно с голландской фирмой Philips. Оборудование закупаем у этой же фирмы, а также в Германии и Австрии" – сообщил Говор.

По его словам, с компанией Philips уже заключён договор, согласно которому первые полтора–два года в центре будут работать иностранные специалисты мирового уровня – сейчас рядом с центром уже строится жильё для них. За это время должны будут либо обучиться медики из Кузбасса, либо на постоянную основу в Новокузнецк переедут специалисты из других городов России.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle