На кузбасской трассе неизвестные напали на таксиста

Страшное происшествие случилось на минувшей неделе в Кузбассе: в ночь с четверга на пятницу, 9 октября, двое неизвестных совершили разбойное нападение на водителя такси. Мужчину пытались убить с целью завладеть его автомобилем.

О случившемся нам рассказал непосредственный участник событий, который и спас жизнь водителю такси. По его словам, в ту ночь двое неизвестных вызвали такси в деревню Митрофаново Юргинского района.

Съездив до Юрги и обратно, злоумышленники поняли, что у них нет денег, чтобы рассчитаться за проезд, и решили убить водителя. Мужчину ударили ножом в сердце, но ему очень повезло – в нагрудном кармане лежал сотовый телефон, который и спас его – лезвие сломалось о телефон. Поняв, что их намерения раскрыты, злоумышленники вытащили водителя из машины и начали избивать, после чего посадили на заднее сидение автомобиля и поехали дальше.

 Вот что рассказал нам свидетель случившегося:

– За руль сел один из злоумышленников, но не справился с управлением и съехал в кювет. При ДТП один из мужчин, пассажир переднего сидения сильно повредил своё лицо в результате чего потерял много крови. Поняв что "покатушки" не удались, они развернулись в обратном направлении в сторону деревни Митрофаново, где навстречу им попался я. При попытке их остановить, они пытались меня таранить, но наконец всё же остановились.

Как пояснил нам мужчина, остановивший злоумышленников, один из них покинул автомобиль самостоятельно, после неоднократных просьб, второй же выйти на улицу не смог – он лежал в салоне автомобиля без сознания из-за большой потери крови.

Позже на место прибыли сотрудники ГИБДД и врачи "скорой помощи", которые извлекли его из машины. Пострадавший водитель находился в состоянии шока, но смог сам рассказать о случившемся. Как оказалось, оба жители деревни, напавшие на таксиста, недавно освободились из мест лишения свободы, куда скоро и отправятся снова.

Фото, видео: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle