В Сети появились новые кадры с оскандалившейся новокузнецкой кондитерской фабрики

В ответ на опубликованные ранее "отвратительные" снимки производства пряников, сотрудники компании "Бызовские сладости" выложили в интернете другие кадры.

– Недавно вышел пост с фотографиями новокузнецкого производства кондитерских изделий, опорочивший честное имя новокузнецкого производителя. Я хотел бы опровергнуть те фотографии свежими фотками с данного производства, – написал автор соответствующего поста на популярном портале Pikabu.ru.

Аналогичные снимки выложила на своей странице в соцсети директор предприятия Марина Черненко.

Из подписей к снимкам следует, что на них представлены конвейер для просушки пряников ("Лента"), агрегат для высадки пряничных заготовок на противни, подъёмная лента, отправляющая пряники из печи на глазировку и другое оборудование, а также работницы, производящие манипуляции с продукцией.

Впрочем, не все интернет-комментаторы сочли "опровержение" убедительным.

– Неудачное опровержение. По вашим фоткам я вижу, что в порочащем посте сфотографировано именно ваше производство. Те же помещения и тётеньки в красной форме. Только вы сфоткали оборудование и чинно-благородные сцены, а тот автор – наковырял жести. Одно другому не мешает. В принципе, ничего страшного в фотках грязного после использования оборудования не вижу, если оно как положено очищается, – заметил пользователь под ником shurikans.

Другие комментаторы также отметили, что на данных снимках, как и на ранее опубликованных, женщины работают с кондитерскими изделиями голыми руками, не пользуясь перчатками.

Комментарии для сайта Cackle