Кузбасские чиновники сами решат, поднимать ли себе зарплату

ТАСС со ссылкой на Минфин сообщает, что в 2016 году регионам предлагается самим решить вопрос об индексации окладов чиновников, несмотря на то, что ранее ведомство предлагало вообще отказаться от индексации расходов на оплату труда работников федеральных госучреждений, денежное содержание судей, прокуроров, сотрудников СК, федеральных чиновников.

В минувшую среду на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам обсуждали вопрос об индексации окладов региональных чиновников самими субъектами РФ, начиная с 2016 года. Так, согласно документу, который имеется в распоряжении ТАСС, Минфин предлагает предоставить властям регионов право выбора в 2016 году по осуществлению или отмене индексации окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы субъекта РФ.

Кроме того, по предложению Минфина с 1 февраля 2016 года могут быть проиндексированы страховые пенсии и фиксированные выплаты к ним на 4%, на эту же величину будут проиндексированы пенсии уволенным с военной службы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle