Родители изнасиловавших девушку студентов МАДИ намерены подавать встречный иск

На защиту студентов, изнасиловавших 17-летнюю первокурсницу на посвящении МАДИ в московском клубе, встали не только другие студенты вуза и их друзья, но и родители. В эфире телепередачи "Говорим и показываем" мама молодого человека, который снял на видео и выложил в интернет процесс сексуального насилия в кабинке туалета, заявила о намерении подавать заявление в полицию и судиться, чтобы оправдать своего сына.

По заявлению мамы Станислава Соболевского, одноклассника пострадавшей Ирины, её сын не прикасался к девушке, а значит, не виноват. По её мнению, молодому человеку могут вменить только административное правонарушение за то, что он "скинул видео другу" – при этом она уверяет, что в общий доступ видеозапись выкладывал не он. Молодой человек также утверждает, что отправил запись в общий чат, в то время как девушка заверяет, что именно Соболевский отправил видео её подруге и молодому человеку.

Групповое изнасилование произошло на вечеринке в честь посвящения в студенты первокурсников МАДИ, куда Ирину привёл одноклассник Станислав. Видеозапись после этого появилась в Сети. Полиция уже начала проверку, но ещё не возбудила уголовное дело.

Комментарии для сайта Cackle