Новосибирец обвинил Артёма Лоскутова в оскорблении верующих твитом про 10-метровый пенис

Октябрьская прокуратура Новосибирска организовала проверку по факту оскорбления чувств верующих, якобы допущенного оппозиционером, художником и активистом Артёмом Лоскутовым. Предметом разбирательства стал твит, опубликованный им в личном аккаунте два года назад, в ноябре 2013 года.

О звонке из прокуратуры сообщил сам Лоскутов в своём твиттере, задаваясь при этом вопросом, чем оскорбил верующих его твит. Интересно, что речь действительно идёт о сообщении, не имеющем отношения к религии – в нём идёт речь о монументе, установленном у здания Сибирского регионального командования ВВ МВД.

– В Новосибирске появился 10-метровый ***, – написал в 2013 году Лоскутов, снабдив твит соответствующей фотографией.

С заявлением в прокуратуру обратился координатор новосибирского отделения "Народного Собора" Юрий Задоя. Ранее он уже оспорил членство Лоскутова в художественном совете Новосибирска.

Отметим, Артём Лоскутов – известный в Новосибирске общественный деятель, который принимал участие в деятельности предвыборного штаба РПР-ПАРНАС и организовывал "Монстрацию". Сейчас молодой человек находится в Москве и сообщил, что не намерен приезжать в Новосибирск ради участия в прокурорской проверке.

Фото: Артём Лоскутов
Комментарии для сайта Cackle