По улицам китайского города проползли наказанные офисные работники

В социальных сетях становятся всё более популярными фотографии, сделанные в китайском городе Чжэнчжоу. На снимках запечатлены мужчины, ползущие по улице. Как удалось выяснить изданию DailyMail, таким унизительным способом своих работников наказал директор одной из местных компаний.

Причиной негодования начальства стало то, что работники не выполнили план продаж, поставленный перед ними на праздники.

На фотографиях видно, что одежда наказанных сотрудников практически пришла в негодность: она стала грязной и местами порвалась. Заметно, что работники чувствуют себя неловко. Один из них даже свернул с дистанции, чтобы поплакать. Из-за этого пользователи со всего мира обрушили на сурового начальника, придумавшего наказание, шквал негодования.

Отметим, что в Китае не впервые по наставлению начальства по улицам ползают сотрудники различных фирм. Так, в 2013 году разгорелась шумиха вокруг флешмоба, организованного возле косметического магазина. Вокруг него ползали девушки в корпоративной форме и восхваляли свою организацию. Тогда оказалось, что таким образом дирекция компании во время сокращений проверяла преданность своих сотрудников. При этом в полиции руководству только сделали замечание.

Фото: Weibo
Комментарии для сайта Cackle